Кыргызстанские медики отмечают рост числа пациентов, которые обращаются за помощью в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.
По данным главного врача Гульжигита Аалиева, за последние двое суток в приемное отделение пришли 822 больных. В стационар госпитализировали 165 пациентов, из них с острой респираторной инфекцией - сто. В основном, это маленькие дети.
Сегодня стационар переполнен. В нем находятся 468 больных.
В связи со сложившейся ситуацией для разгрузки приемного отделения медики РКИБ просят население при появлении первых признаков ОРВИ обращаться к своим семейным врачам, а в стационар приезжать только по направлению врача Центра семейной медицины.