Глупый поступок едва не стоил жизни 37-летнему уроженцу Кадамжайского района Баткенской области.
Мужчина забрался в тандыр, чтобы погреться, надышался угарным газом и чуть не сгорел. Спасло его только то, что поблизости оказались милиционеры, которые в ночь на 28 декабря проводили ночной рейд по профилактике преступности.
Они заметили дым из тандыра (кому в голову могло прийти печь самсы во втором часу ночи!?) и решили проверить. А когда заглянули внутрь, то ахнули. На мужчине уже начала гореть одежда. Сам он был без сознания.
- Пострадавшего достали, потушили огонь, оказали первую медицинскую помощь и передали медикам, - заключили в пресс-службе УВД Ошской области.