Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 ноября 2019 4:05

Владимир Путин поздравил Сооронбая Жээнбекова с днем рождения

Российский лидер пожелал коллеге успехов в государственной деятельности

Сегодня, 16 ноября, президент Кыргызстана отмечает свой день рождения. Сооронбаю Жээнбекову исполнился 61 год. Уже с утра главу государства поздравляют лидеры других стран.

- Под Вашим руководством Кыргызская Республика уверенно движется по пути социально-экономического развития, активно участвует в региональных и международных делах. Высоко ценим Ваши усилия, направленные на укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими государствами, а также на продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве, - говорится в поздравительной телеграмме президента России.

Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам российско-кыргызской повестки и пожелал коллеге крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

С днем рождения Сооронбая Жээнбекова также поздравили президенты Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Беларуси, Армении, председатель КНР и первый президент РК.