Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт6 ноября 2019 7:09

Вице-премьер: Болельщики с нетерпением ждут игры сборной Кыргызстана по футболу

Алтынай Омурбекова провела заседание оргкомитета по подготовке и участию сборной КР в предстоящих матчах

Наши болельщики с нетерпением ждут игры национальной сборной по футболу. Об этом сказала вице-премьер Алтынай Омурбекова в ходе заседания оргкомитета по подготовке и участию сборной КР в отборочных матчах ЧМ-2022 и Кубка Азии 2023 года.

По данным пресс-службы кабмина, на заседании обсудили вопросы обеспечения общественного порядка на стадионе, предотвращения давки, не допущения прохода на стадион безбилетников, организации транспортного движения в центре Бишкека.

Представитель ФФКР проинформировал, что федерация ожидает решения дисциплинарного комитета FIFA относительно нарушения во время матча между сборными КР и Мьянмы, когда один из болельщиков выбежал на поле. Комитет FIFA в качестве санкций может наложить денежный штраф или вовсе запретить проводить матчи на стадионе с болельщиками.

- Мы рассчитываем, что наша команда сможет пройти в следующий этап турнира. Ребята показывают хорошую игру и хорошие результаты. Мы в свою очередь должны оказать содействие, решить все организационные моменты и подготовить стадион на должном уровне, - сказала Омурбекова.

Вице-премьер напомнила, что при проведении матчей отборочного этапа ЧМ-2022 в КР приедут не только соперники, но и их болельщики, представители СМИ.

- Учитывая это, стадион необходимо привести в порядок, отремонтировать его, а также обеспечить меры безопасности на должном уровне, - резюмировала Алтынай Омурбекова.

В МВД отметили, что матч между сборными Кыргызстана и Японии вызовет у болельщиков ажиотаж и заверили, что вопросам обеспечения безопасности и порядка на стадионе и вокруг него уделят особое внимание.