Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 октября 2019 12:43

Жээнбеков - главе корпорации Tokyo Rope MFG: Бизнес-инвестиции нужны нам как воздух и вода

Президент посетил головной офис компании в Токио

Сооронбай Жээнбеков в понедельник, 21 октября, в рамках рабочей поездки в Японию посетил головной офис корпорации Tokyo Rope MFG - одного из крупнейших в мире производителей высокотехнологичных стальных канатов. Президент ознакомился с деятельностью компании, дочернее предприятие которой с 2017 года успешно работает в Кыргызстане, и провел встречу с председателем ее правления Шигето Танака.

- Бизнес-инвестиции нужны нам как воздух и вода. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Японией, с такими крупными корпорациями, как ваша. Япония нам много помогала с момента обретения независимости, - с благодарностью отозвался глава государства.

Шигето Танака в свою очередь поделился планами в расширении работы дочернего предприятия корпорации в Бишкеке и подчеркнул свою заинтересованность в развитии сотрудничества с Кыргызстаном.

- Мы хотим внести свой вклад в развитие экономики Кыргызстана путем внедрения современных японских инновационных технологий, - сказал он.

Отметим, дочернее предприятие корпорации при поддержке правительства Японии реализует совместные проекты в Кыргызстане. Сейчас ведется установка противолавинных сооружений на одном из участков автодороги Бишкек - Ош. В ближайшее время аналогичные работы будут начаты и на другом участке трассы.