Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 октября 2019 8:42

Жээнбеков назвал причины усиления внутренней миграции

По мнению президента, до последнего времени экономическая политика государства была неспособна обеспечить развитие регионов

Сооронбай Жээнбеков в четверг, 17 октября, встретился с жителями Токтогульского района в рамках двухдневной рабочей поездки по Джалал-Абадской области.

- Развитие регионов обусловлено необходимостью улучшения уровня жизни сельчан, создания рабочих мест, сокращения миграции за счет решения вопроса с занятостью населения. До сегодняшнего дня экономическая политика государства оставалась неспособной обеспечить развитие регионов. Бюджетная, налоговая, денежная, кредитная политика не учитывала специфику областей. Это, в свою очередь, привело к усилению внутренней миграции. Поэтому я вновь и вновь поднимаю вопрос развития регионов и обращаю на это особое внимание, - подчеркнул президент.

Он добавил, что укрепление специализации регионов, усиление их конкурентоспособности и государственная поддержка экспортоориентированных предприятий будут продолжены.

- Повышение качества жизни жителей регионов и их потенциала останется приоритетной задачей государства на ближайшие годы, - пообещал Жээнбеков.