Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 октября 2019 10:41

Где в Бишкеке можно купить уголь [адреса]

Мэрия столицы готовится к отопительному сезону

Вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Мирлан Амантуров провел штаб по подготовке столицы к осенне-зимнему периоду. По нормам, отопление в домах бишкекчан дадут, если пять дней подряд температура воздуха не будет подниматься выше 8 градусов тепла.

Главам района поручено контролировать соблюдение графика поставок и наличие угля на базах. Вице-мэр также напомнил акимам о недопущении стихийной торговли углем на проезжей части городских улиц. Купить твердое топливо горожане могут в каждом районе столицы:

- в Первомайском районе по адресам: пр. Дэн Сяопина, 451 и ул. Мессароша, 100;

- в Ленинском районе: по ул. Пушкина, 182; ул. Гагарина, 67; пер. Баррикадный, 2; пер. Саранский, 2; ул. Гагарина, 86; ул. Алыкулова - Мурманская (рядом с железной дорогой);

- в Октябрьском районе: в микрорайонах «Кара-Жыгач» на пересечении улиц Анкара и Эркин, Анкара и Субан-Ата, Анкара и Достоевского; в «Рухий-Мурас» на перекрестке улиц Анкара и Ауэзова; в «Кок-Жаре» на пересечении ул. Ахунбаева и Куйручук;

- в Свердловском районе: по ул. Достоевская,1, пересечение улиц Фере и Орозбекова, Саадаева и Орозбекова; в микрорайонах «Келечек», «Ак-Бата».