+20°
Сегодня:
НовостиСпорт12 октября 2019 2:15

Мелис Турганбаев выиграл «золото» на Чемпионате мира по вольной борьбе

Глава Госслужбы исполнения наказаний стал сильнейшим в своей категории среди ветеранов

Председатель Госслужбы исполнения наказаний Мелис Турганбаев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди ветеранов. Турнир, который завершится 13 октября, напомним, проходит в Тбилиси.

Представитель Кыргызстана выступал накануне, 11 октября, в турнире весовой категории до 78 кг среди спортсменов 55-59 лет.

Турганбаев выиграл все четыре боя, одержав победу над борцами из Ирана, Украины, Казахстана и США. Золотую медаль кыргызстанец получил, одолев американского спортсмена со счетом 4:0.

Ранее на этих же соревнованиях успешно выступил депутат парламента Тазабек Икрамов. Он завоевал «бронзу». В аэропорту его встретили цветами, боорсоками и аплодисментами.