Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика10 октября 2019 10:02

Задержали сотрудника Госстроя при получении взятки в размере 10 тыс. сомов [видео]

Его задержали оперативники МРУ СКМ МВД

МРУ МВД задержало сотрудника Госстроя при получении взятки в размере 10 тыс. сомов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД КР.

Как отмечается, в конце сентября житель Оша обратился в органы внутренних дел с заявлением о факте взяточничества со стороны должностного лица госоргана.

- Стало известно, что сотрудник филиала Государственного проектного института градостроительства и архитектуры (при Госстрое) требует 10 тыс. сомов за выдачу документов разрешительного характера на производственный объект (торговля нефтепродуктами), - сказали в пресс-службе.

Факт зарегистрировали в АИС ЕРПП. Начато досудебное расследование по ст.238 («Незаконное получение вознаграждения служащим») УК КР.

- Так, в ходе проведения специальных следственных действий в городе Ош при получении денежных средств в размере 10 тыс. сомов с поличным задержали работника руководящего звена Ошского филиала Государственного проектного института градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, - говорится в сообщении.