Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное9 октября 2019 3:21

В Кыргызстане стартует караван мира «Жизнь без насилия»

Женщины-лидеры из разных сфер выступят в семи областях республики

С 10 по 21 октября по семи областям страны пройдет караван «Жизнь без насилия». В программе - серия выступлений женщин-лидеров из разных сфер и яркие флешмобы.

Караван организуют компании ПИЛ Рисеч Компани и Data Lab при поддержке структуры «ООН-женщины» и правительства Кыргызстана в рамках проекта «Инклюзивное управление и система правосудия для предотвращения насильственного экстремизма» совместно с международными организациями.

- Мероприятия продвигают гендерно и конфликто-чувствительною коммуникацию, медиа грамотность для предотвращения насилия и радикализации, а также усиление позитивного дискурса о развитии страны, необходимости миростроительства на примере местных лидеров сообщества, уже вносящих свой вклад, - отмечают организаторы.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 500 человек по всей стране: госслужащие, студенты, представители международных и неправительственных организаций, занимающихся вопросами гендерного равенства, молодежной политики, СМИ.

Проект направлен на оказание поддержки правительству Кыргызстана по предупреждению насильственного экстремизма в рамках Национальной программы по противодействию экстремизму и терроризму на 2017-2022 годы.