Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество8 октября 2019 10:11

Жээнбеков раздал награды за успешное проведение саммита ШОС

В списке награжденных - 26 человек

Сооронбай Жээнбеков во вторник, 8 октября, вручил госнаграды за активное участие в подготовке и проведении саммита ШОС, который состоялся в Бишкеке в июне этого года.

- Саммит Шанхайской организации сотрудничества, ставший крупным событием в политической жизни страны, прошел успешно благодаря профессионализму дипломатов и поддержке кыргызстанцев, - сказал президент.

Глава государства напомнил, что для обсуждения актуальных вопросов и принятия важных решений в Бишкек прибыли лидеры России, Китая, Пакистана, Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. В качестве наблюдателей выступили Иран, Афганистан, Беларусь и Монголия.

- Мировое сообщество оценило прошедший в нашей стране саммит ШОС как одно из крупнейших политических событий 2019 года, - заявил Жээнбеков. - Единство народа позволило провести политическое мероприятие международного значения на высоком уровне. Выражаю искреннюю благодарность всем кыргызстанцам.

Глава государства также отметил большой вклад строителей, городских служб, журналистов и творческих деятелей. Многие из них сегодня получили государственные награды. Всего же в списке награжденных - 26 человек.