Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество30 сентября 2019 10:00

На II этапе проекта «Безопасный город» в Кыргызстане установят 306 видеокамер

Премьер-министр перечислил плюсы проекта

Мухаммедкалый Абылгазиев в понедельник, 30 сентября, наградил чиновников за вклад в реализацию I этапа проекта «Безопасный город».

- На протяжении многих лет реализация проекта находилась под срывом. Было много сторонников и противников «Безопасного города». Но должен отметить, что позиция правительства всегда была однозначной, - проект необходим нашему обществу. Сегодня можно смело сказать, что I этап «Безопасного города» реализован успешно, - похвалил премьер-министр.

Глава правительства рассказал о положительных тенденциях, наметившихся с внедрением «Безопасного города».

- Снизился уровень аварийности и смертности в ДТП. В целом, общество положительно отнеслось к проекту. Благодаря ему повышаются культура вождения, ответственность и дисциплинированность всех участников дорожного движения. Да, есть замечания, и на некоторые мы уже реагируем. К примеру, будут снижены размеры штрафов за незначительные виды нарушений ПДД, - пообещал он.

Сейчас госорганы приступают к реализации II части проекта. Аппаратно-программные комплексы установят в 306 точках. Это 266 стационарных и 40 передвижных видеокамер на основных участках стратегических дорог республики.