Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество28 сентября 2019 9:50

В Бишкеке демонтируют автокинотеатр, на экране которого показали эротику

В муниципалитете заявили, что щит установлен в парке незаконно

Мэрия Бишкека отреагировала на возмущение бишкекчан из-за показа на большом экране эротического фильма. В муниципалитете заявили, что щит расположен в парке Любви незаконно и будет убран. Сотрудники управления землепользования и строительства уже отключили его от электричества.

Происходящее на экране автокинотеатра очевидцы сняли на видео вечером 27 сентября. Фильм содержал кадры эротического характера.

- Автокинотеатр установили на земле, предоставленной в аренду только под парковку. Договор с арендатором, использовавшим участок не по назначению, будет расторгнут. После этого автокинотеатр демонтируют, - заверили в муниципалитете.

В мэрии отметили, что Управление земельных ресурсов ранее уже обращалось в суд по вопросу возврата парка Любви горожанам.

- Мы планируем разбить там парк Здоровья со всеми элементами для активного и здорового отдыха: воркаутами, скейтпарком и велодорожками, - добавили в муниципалитете.

В свою очередь, РОВД Октябрьского района направит дело нарушителей в суд по статье 130 Кодекса о проступках («Рекламирование изображений порнографического характера»).