Кыргызстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия28 сентября 2019 6:05

На пропускном пункте «Чалдовар» неизвестные забросали чекистов камнями

Спецслужбы проводили работу по предупреждению незаконного пересечения госграницы

О происшествии на контрольно-пропускном пункте «Чалдовар» на границе с Казахстаном в отдел внутренних дел Панфиловского района сообщили в субботу ночью, 28 сентября.

Звонивший рассказал, что неизвестные оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. На место сразу выехала следственно-оперативная группа.

- Спецслужбы проводили на КПП оперативное мероприятие, в результате которого им оказали сопротивление, - уточнили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Позже ситуацию прокомментировали в Госкомитете нацбезопасности. Как выяснилось, спецслужбы вели работу по предупреждению незаконного пересечения госграницы.

- На контрольно-пропускном пункте «Чалдовар-автодорожный» неизвестные с камнями в руках попытались помешать сотрудникам ГКНБ. В результате, несколько чекистов получили незначительные травмы, - отметили в ведомстве.

По некоторым данным, чтобы утихомирить толпу, пограничникам пришлось несколько раз выстрелить в воздух.

Следователи РОВД Панфиловского района Чуйской области зарегистрировали материалы в Едином реестре преступлений и проступков. Милиция разыскивает людей, помешавших следственным действиям.