Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика20 сентября 2019 7:15

Налоговая служба через систему «Тундук» обменивается информацией с 18 госорганами

«Тундук» исключает дублирование при предоставлении информации на запросы кыргызстанцев

Государственная налоговая служба КР при предоставлении госуслуг через систему электронного взаимодействия «Тундук» обменивается информацией с 18 госорганами и ведомствами, что позволяет исключить дублирование при предоставлении информации на запросы кыргызстанцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС КР.

В каталоге «Тундук» размещена широкая база данных, разработанная ГНС, которую могут использовать другие госорганы при оказании услуг кыргызстанцам.

- В числе этих данных информация по предоставлению сведений по ИНН, по ведению предпринимательской деятельности, по подоходному налогу налогоплательщиков, о наличии налоговой задолженности, признанной налогоплательщиком, фактически произведенных налоговых платежах в пользу госбюджета юрлицами, количестве налогоплательщиков, о поступлении налогов и платежей, количестве выданных патентов, о регистрации юрлица, а также сервис проверки наличия активных патентов, - говорится в сообщении.

В системе «Тундук» ГНС производит обмен информацией с Госкомсвязи, ГП «Центр электронного взаимодействия», ГТС, Минсоцразвития, Агентством автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля, Департаментом госзакупок, ГП «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли», Центральным казначейством Минфина, Фондом госматрезервов, Финразведкой, ГРС, Нацстаткомом, Минэкономики, Госслужбой интеллектуальной собственности и инновации, Госслужбой регулирования и надзора за финансовым рынком, Департаментом карантина растений, Госагентством антимонопольного регулирования, администрацией мэрии Бишкека по Свердловскому району.