НовостиСпорт17 сентября 2019 10:53

Еще один кыргызстанец завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио

Воспитанник школы олимпийского резерва будет представлять страну на летних играх в Токио

Атабек Азисбеков - воспитанник Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Ленинского района - завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

16 сентября на арене «Барыс» города Нур-Султан (Казахстан) прошли финальные схватки чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовых категориях 67 кг, 87 кг и 97 кг.

- Атабек Азисбеков уступил в 1/8 финала Виктору Лоринцу, продолжил борьбу в утешительной части турнира. Победив туркменского и китайского борцов, в схватке за бронзовую медаль бишкекчанин уступил Рустаму Ассакалову из Узбекистана, - говорится в сообщении.

В итоге он занял пятое место в весовой категории до 87 кг и выиграл лицензию на XXXII Летние олимпийские игры в городе Токио (Япония).

Напомним, ранее право выступать на Олимпийских играх получили пловец Денис Петрашов и легкоатлетка Юлия Андреева.