Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное15 сентября 2019 3:21

В Бишкеке прошел музыкальный фестиваль под открытым небом

Перед зрителями выступил большой джазовый оркестр Петра Востокова

Осенним субботним вечером 14 сентября на Старой площади Бишкека, возле здания правительства, прошел фестиваль классической и джазовой музыки под открытым небом Tengri Music Fest-2019.

Для бишкекчан и гостей столицы прозвучали шедевры оперной классики в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под руководством дирижеров Ивана Рудина и Алексея Чуйкова.

Завершился музыкальный фестиваль выступлением большого джазового оркестра Петра Востокова. В составе оркестра играл почти весь авангард московской джазовой сцены.

- Горожане не только насладились классической и джазовой музыкой, но и побывали на открытии арт-объекта Максима Гошко, символизирующего дружбу Москвы и Бишкека, - добавили в столичном муниципалитете.

Напомним, культурные мероприятия в Бишкеке проходили с 12 по 14 сентября в рамках Дней Москвы. По их итогам будет обсуждаться соглашение о проведении ответных Дней Бишкека в Москве в 2020 году, которые станут частью межгосударственной программы мероприятий перекрестных Годов России и Кыргызстана.