Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт4 сентября 2019 13:41

Одна из двух башен после чемпионата мира останется в области

Сооружение на Театральной площади будет готово к 7 сентября

Сегодня, 4 сентября, на Театральной площади прошел пресс-тур по сооружениям, подготовленным к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту.

Евгений Постанов, замначальника ХДУ ФПС России по Саратовской области, рассказал, что из-за большого количества участников соревнования разнесены на две точки.

- До начала ЧМ осталось три дня, здесь, на Театральной площади, собирают комплекс для соревнований самых юных спортсменов, которые пройдут 11 сентября, а финальные забеги у них состоятся на «Локомотиве». В центре города будут соревноваться в подъеме по учебной башне. Ввиду участия в соревнованиях свыше 20 стран, решили проводить состязания на двух точках — «Локомотив» для взрослых и здесь, на Театральной, для детей, — отметил Постанов.

Также выступил Алексей Лебеденко, представитель организации, которая занималась установкой оборудования. Он рассказал о постройках.

- Наша компания построила более 20 башен, это пятая башня для Саратова. В высоту она составит 14,5 метра. Также тут есть подиум, он мягче асфальта, легче бежать. Сдаем все объекты седьмого сентября вечером, — рассказал он.

Постройка таких башен занимает обычно 4-5 дней.

Подрядчик уже работал на подобных соревнованиях в ПФО 2014 года, а также на чемпионате России в 2016 году в Саратове.

Как рассказали организаторы, одна из башен останется в области, другую — увезут.