Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное23 августа 2019 11:46

В Бишкеке пройдут Дни Москвы

Мероприятия проводится для укрепления дружеских и деловых связей двух столиц

В Бишкеке с 12 по 14 сентября пройдут Дни Москвы, организованные правительством Москвы для укрепления дружеских и деловых связей двух столиц. В программе как общение на деловом уровне, так и множество культурных и спортивных событий, сообщает мэрия Бишкека.

В деловой программе участвуют посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко, министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, а также ученые, бизнесмены и представители компаний, которые имеют успешный опыт реализации крупных проектов в Москве.

В частности, будет обсуждено торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие, пройдет первое заседание московско-кыргызской комиссии по вопросам экономического, инвестиционного и делового сотрудничества Москвы и Бишкека.

Культурная и спортивная программа Дней Москвы представлена шоу фортепианного трио BelSuono и арт-группы «SOPRANO Турецкого», детским спектаклем Московского театра кукол «Царевна-лягушка», открытием в парке Победы им. Асанова арт-объекта Максима Гошко-Данькова, а также спортивным турниром по самбо.

Заключительным и самым ярким аккордом культурной программы станет знаковый фестиваль классической и джазовой музыки TengriMusic. В нем примут участие Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под руководством Ивана Рудина и Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова.