Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика14 августа 2019 16:44

Песков о тушении пожаров в Сибири: "Все работают до седьмого пота"

Президенту России ежедневно докладывают о мерах, принимаемых для ликвидации возгораний в лесах

Представители всех уровней власти максимально эффективно справляются с тушением лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Работают все очень напряженно и с максимально возможной эффективностью. <...> Работают все до седьмого пота и этого нельзя не замечать", - сказал представитель Кремля.

Он призвал не забывать о том, что на ситуацию влияет множество факторов, таких как географические и климатические особенности страны, умышленные поджоги и природные возгорания.

"Это очень сложный процесс и, к сожалению, здесь природа очень часто бывает сильнее людей со всем их потенциалом и со всей их решимостью", - цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, президент России Владимир Путин ежедневно получает оперативные данные по ситуации с лесными пожарами и мерам, принимаемых для сокращения ареала возгорания. Так, сейчас огнем охвачено около трех миллионов гектаров леса. Свыше 90% этих территорий приходится на труднодоступную местность.

Сайт kp.ru писал, что ранее власти поручили проверить версию об умышленных поджогах лесов в Сибири с целью скрыть незаконные вырубки.