Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:

В реке Кокомерен нашли тела Молдакуна Абдылдаева и его водителя

Поиски других членов семьи чиновника возобновятся сегодня

Накануне вечером, 2 июля, неподалеку от села Арал Жумгальского района спасатели нашли тела двух мужчин, числившихся без вести пропавшими с 30 июня. Погибшие - руководитель аппарата полпредства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев и его водитель, сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызстана. Поиски остальных членов семьи чиновника были приостановлены до утра.

Напомним, семья Абдылдаева ранним утром 30 июня выехала в Суусамырскую долину на празднование 130-летия Каба уулу Кожомкула. Вскоре родственники потеряли с ними связь. В машине, по уточненным данным, находились пять человек: водитель, Молдакун Абдылдаев, его супруга, внучка и сын.

Рассматривается версия, что водитель мог уснуть за рулем. Очевидцы трагедии рассказывали, что автомобиль сначала врезался в скалу на узкой гравийной дороге, а потом упал в бурную реку Кокомерен. Из машины попытались выбраться двое мужчин, но тщетно. И людей, и автомобиль унесло сильным течением. Наблюдавшие за этим с суши случайные свидетели пострадавшим ничем помочь не смогли...