Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 июня 2019 4:02

В Кыргызстане дополнительное ОРТ для выпускников пройдет 22-23 июня

Зарегистрироваться и сдать тест могут те, кто не участвовал в ОРТ 2019 года

Минобразования и Центр оценки в образовании и методов обучения объявили о проведении дополнительного ОРТ. Принять в нем участие смогут выпускники школ и колледжей, которые по разным причинам не смогли сдать тест в установленные сроки.

Зарегистрироваться на позднее тестирование можно с 11 по 20 июня в бишкекской школе-гимназии №24 и в городском отделе образования Оша. Сам тест пройдет 22-23 июня.

- Если абитуриент был записан на ОРТ-2019, но по разным причинам не принял участия в тестировании, и у него есть регистрационный номер, то он должен пройти перерегистрацию в месте регистрации. С собой нужно взять Форму 3, свое уведомление о месте и дате тестирования и документ, удостоверяющий личность. К перерегистрации или регистрации не допускаются абитуриенты, дисквалифицированные с ОРТ-2019, - отметили в ЦООМО.

Для регистрации необходимы квитанция из РСК банка об оплате регистрационного взноса, удостоверение личности (паспорт или военный билет), две фотографии 3х4, оригинал аттестата о среднем образовании или диплом об окончании средне-специального учебного учреждения.