Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics

Где может скрываться кассирша из Башкирии, присвоившая 23 млн рублей

Рассматриваем возможные варианты побега

История со старшим кассиром из Салавата Луизой Хайруллиной, прихватившей 23 миллиона рублей и сбежавшей с семьей в неизвестном направлении, прогремела на всю страну. Примерная супруга и мать двоих девочек 8 и 11 лет совершила, пожалуй, самое громкое преступление в Башкирии в 2019 году.

Пока женщину разыскивают по всей стране, мы решили проанализировать, куда могла сбежать Луиза и ее семья. Вариантов получилось не так много.

КАЗАХСТАН

Самая простая версия. До границы с этим государством от Салавата около 400 километров. Посчитайте сами, даже при средней скорости в 80 км/ч автомобиль сможет преодолеть расстояние меньше чем за 6 часов. Проехать границу с Казахстаном для жителя России не самое сложное препятствие. Оттуда открываются пути во все страны Средней Азии.

ТАДЖИКИСТАН

Супруг Луизы Марат родом из этой солнечной страны. Даже если учитывать, что переехал он оттуда уже давно, вполне вероятно, что на Родине у него остались друзья, готовые помочь. 94% страны занимают горы, поэтому спрятаться всей семьей в забытом богом кишлаке – идея довольно хорошая. Воришки смогут выбраться оттуда через несколько месяцев, когда утихнет вся шумиха в СМИ.

БАШКИРСКАЯ ГЛУБИНКА

Хочешь надежно спрятать что-то – положи это на самом видном месте. В республике огромное количество полузаброшенных деревень, расположенных в глухих местах. Домик с простыми удобствами в условном Бурзянском районе можно приобрести меньше чем за 200 тысяч рублей. А можно и вовсе без спроса въехать в чужую лачугу. Имея достаточный запас продовольствия, можно без проблем прожить в избушке целое лето. Конечно, будет не комфортно, но за 23 миллиона рублей можно 3 месяца потерпеть комаров и уборную на улице.

УКРАИНА

Известно, что с этой страной у России, увы, не самые хорошие отношения. Двигаясь окольными путями через Казахстан, Хайруллины вполне могли приехать на территорию Украины. Даже если каким-то чудом опознают и сдадут властям местные жители, то процесс экстрадиции воришек на Родину будет очень непростым. Эту версию побега подтверждают и слова дочерей Луизы про путешествие на «теплое море всей семьей». Из Украины, при желании и наличии связей, можно и вовсе уехать в «евротур».

КСТАТИ

Есть и еще одна, куда более грустная версия. Возможно, что кто-то мог найти сбежавшую семью раньше стражей порядка. Судите сами, полицейская ориентировка на Хайруллиных всплыла в СМИ через 12 часов после времени предполагаемого побега. Возможные недоброжелатели знали о сбежавших все – номер и марку машины, количество человек, полные имена и номера паспортов. Также злодеи знали об огромном количестве налички в стареньком автомобиле. Вполне возможно, что деньги Хайруллиных отняли силой. В этом случае судьба воришек окажется незавидной. После такого никто не будет оставлять свидетелей.