Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:

Абылгазиев - выпускникам: Счастье - работать в сфере, которая тебе по душе

Премьер-министр поздравил с окончанием школы нарынских учеников

Во время рабочей поездки в Нарынской области в субботу, 25 мая, премьер-министр заехал на торжественную линейку для учеников школы № 7 им. Сыдыкова в Нарыне. Мухаммед Абылгазиев приехал не с пустыми руками. Он вручил школе комплекты компьютерного оборудования и поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

- Школу называют вторым домом. И каждый раз возвращаясь в школу, человек испытывает особый трепет и волнение, ведь в этом учебном заведении он получил первые знания, воспитание, обрел первых друзей. Даже спустя многие годы я вспоминаю своих одноклассников, как они волновались, плакали при окончании школы, - сказал глава правительства.

Премьер-министр пожелал выпускникам сделать правильный выбор профессии.

- Наше подрастающее поколение должно владеть государственным, официальным и английским языками. Я желаю вам сделать правильный выбор в профессии и стать первоклассными специалистами в своей области. Счастье - работать в сфере, которая тебе по душе. Наша задача, чтобы вы смогли реализоваться как личность, достичь поставленных целей и были достойными гражданами республики, - отметил он.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова тоже приняла участие в торжественной линейке, посвященной «Последнему звонку». Она поздравила выпускников школы-гимназии № 24 им. Токомбаева в Бишкеке.