Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:

В Бишкеке проходит медиафорум стран ШОС

Участие в нем принимает президент

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 мая, принимает участие в открытии медиафорума стран Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие организовано в рамках председательства Кыргызстана в ШОС. На медиафорум приглашены руководители госорганов, представители Секретариата ШОС, ведущих СМИ, а также медиа-эксперты из стран ШОС - государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу.

Основная тема медиафорума - «Роль средств массовой информации в развитии Шанхайской организации сотрудничества». Участники обсудят современные тренды развития медиа и единые подходы к вопросу развития общего информационного пространства ШОС. Будут и панельные сессии по темам: «Динамичное продвижение платформы ШОС посредством медиаресурсов» и «Создание единой площадки для эффективного взаимодействия СМИ стран ШОС».

Напомним, в рамках Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке проведены заседания глав министерств обороны, министров иностранных дел, министров культуры и секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС. Состоялся бизнес-форум и форум женщин.

Членами организации являются восемь стран: Кыргызстан, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют четыре страны: Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия. Страны-партнеры по диалогу - Азербайджан и Турция.