Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 апреля 2019 11:32

Супруги в Бишкеке вместо свадьбы помогли детям и посадили деревья

В центре города молодожены высадили 30 берез

22 апреля Залкар и Айжамал посадили березки на пересечении улиц Абдрахманова и Фрунзе. Это место им выделил муниципалитет, куда молодожены обратились заранее. В «Бишкекзеленхозе» идею приняли на ура и подготовили участок специально для Залкара и Айжамал. Отсюда убрали бетонные плиты, вывезли строительный мусор. Когда-то здесь была торговая точка.

Им также посоветовали, что именно сажать и как сажать. Кстати, ухаживать за молодыми березками будут отныне сотрудники Бишкекзеленхоза. Айжан и Залкар просто сделали подарок городу.

Залкар Назарбек уулу и Айжамал Замирбекова решили, что не будут делать пышного тоя. А вместо этого купят подарки детям из малообеспеченных семей да посадят деревья.

Дети подарками остались довольны, ведь кроме сладостей и боорсоков молодая чета купила вещи. А представители Минтруда и соцразвития вручили молодоженам благодарственное письмо от имени министра Улукбека Кочкорова.

Кстати, подобное решение заменить той добрым делом, не первый, а уже четвертый. То есть Залкар и Айжамал - четвертая пара. Акцию помогла провести общественная организация «Элдик Коом».