Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество6 марта 2019 11:43

Алексей Петрушевский собирается оспорить свое увольнение в суде

Бывший директор Центра реабилитации детей и молодежи в Бишкеке не согласен с решением управления соцразвития мэрии столицы

Алексей Петрушевский считает, что оснований для его увольнения не было. Поэтому он собирается подать в суд. Ранее депутаты выступили с инициативой закрыть центр, но Петрушевский был против. Потом были проверки центра и самого директора. В обществе на него обрушился шквал критики и даже обвинения в педофилии и продаже детей. Однако комиссия никаких нарушения не выявила. Как не подтвердились и обвинения в адрес Петрушевского.

Депутаты предлагали открыть в здании центра детский садик. Но Петрушевский объясняет, что это невозможно. Ведь на территории центра располагается социальное общежитие, а площадок для детей нет. Между тем, на строительство общежития спонсоры выделили 250 млн долларов. Как быть с общежитием? Что мэрия будет делать: отделять его от основного здания или сносить? Такие вопросы задает бывший директор центра Алексей Петрушевский, который занимал эту должность с самого начала открытия - с 2003 года.