Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 марта 2019 5:46

Сооронбай Жээнбеков поздравил судей и работников судебной системы с профессиональным праздником

Подчеркнул, что работать надо честно и прозрачно

Сегодня, 5 марта, в Кыргызстане отмечают День работников судебной системы. С профессиональным праздником судей и всех, кто связан с судебной системой, поздравил глава государства Сооронбай Жээнбеков.

В своем поздравлении президент подчеркнул, что «без независимой и самостоятельной судебной системы невозможно построить демократическое, правовое и развитое государство».

- Только честная и прозрачная работа судебной системы позволит установить в стране справедливость и законность, укрепить доверие народа к власти, - говорится в поздравлении президента.

Именно поэтому в стране в последнее время проводится реформа судебной системы и укрепляется ее материально-техническая база. Внедряются информационные технологии, которые позволят сделать правосудие открытым и прозрачным.

- Уверен, что каждый из вас внесет свой вклад в укрепление в обществе мнения о том, что перед законом все равны, веру в справедливость судей и органов судебной системы, - заключил президент и пожелал здоровья, счастья и успехов в ответственной работе.