Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное31 декабря 2018 3:13

Усыновленный француженкой мальчик нашел свою родню в Кыргызстане

11-летний Кирилл Николя Морша попросил приемную маму разыскать его родственников. Мечта мальчика сбылась!

Трогательную историю о судьбе 11-летнего мальчика рассказали ведущие российской программы «Жди меня» на телеканале НТВ. Героями новогоднего выпуска стали Кирилл Николя Морша и его приемная мама Катрин Колетт Бубьян из Франции.

Женщина усыновила ребенка в 2009 году в Москве - забрала двухлетнего малыша из детского дома. Его биологическая мама по имени Толкунай умерла вскоре после родов.

После того, как Катрин написала письмо в «Жди меня», журналисты программы разыскали родню Кирилла. Большая семья из Кыргызстана уже несколько лет живет в Москве. Тетя мальчика Алтынай призналась, что ее сестра, будучи на четвертом месяце беременности, заразилась от соседа туберкулезом. Врачи поставили ее перед страшным выбором: или начинать лечение, но тогда ребенок погибнет, или сохранить плод… ценой собственной жизни.

На передаче Кирилл встретился со своей родней - тетями и бабушкой, а также поговорил по видеосвязи с родным братом, 16-летним Акылбеком, который живет в селе Араван Ошской области. Ребята договорились обязательно встретиться.

- Я не могу поверить, что у меня есть еще одна семья! - сказал растроганный мальчик.