Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество24 августа 2018 3:45

Во время Игр кочевников в ущелье Кырчын будут курсировать платные мини-бусы

А в дни проведения церемоний открытия и закрытия ВИК гостям предоставят бесплатные шаттл-басы

Для удобства гостей III Всемирных игр кочевников в ущелье Кырчын, где развернется этногородок, с 3 по 6 сентября будут курсировать платные мини-бусы. Об этом рассказали в Секретариате ВИК.

Основные пункты сбора пассажиров - на чолпонатинском автовокзале, ипподроме и в санатории «Иссык-Куль Аврора» в селе Булан-Соготту. Стоимость проезда - от 50 до 70 сомов с человека в зависимости от расстояния.

Кроме того, напротив этногородка с южной стороны ущелья Кырчын для гостей с личным авто предусмотрели парковку, рассчитанную на 10 тыс. машин.

А вот в дни проведения церемоний открытия и закрытия III Всемирных игр кочевников проезд сделают бесплатным - перевозить пассажиров до ипподрома будут шаттл-басы. Время их работы: 2 сентября - с 13.00 до 23.00 и 8 сентября - с 15.00 до 23.00. Автобусы отбывают с территории старого аэродрома Чолпон-Аты и от кормового цеха конезавода №54 в селе Бактуу-Долоноту.

Со стороны западного поста два шаттл-баса также будут бесплатно перевозить пассажиров до ипподрома.

Напомним, в дни проведения церемоний открытия и закрытия ВИК в Иссык-Кульском районе ограничат движение на основной трассе Балыкчы - Корумду.

Грузовики, направляющиеся в сторону Каракола, будут перенаправляться по южному берегу озера Иссык-Куль из Балыкчы. Легковушки, проезжающие по Чолпон-Ате, смогут ездить по альтернативной дороге внутри города.