Кыргызстан
+24°
НовостиСпорт17 июля 2018 4:38

Айсулуу Тыныбекова выиграла золото на Международном турнире по борьбе в Мадриде

Спортсменка из Кыргызстана одержала три победы подряд над противниками и в финале одолела казахстанскую соперницу

17-й Международный турнир «Grand Prix of Spain» по женской борьбе проходил в Испании с 14 по 15 июля. Честь Кыргызстана в соревнованиях защищали члены национальной сборной команды - Айсулуу Тыныбекова и Мадина Надирова.

Первый поединок Тыныбековой в весовой категории до 59 кг прошел с американкой Элли Раган, в котором наша спортсменка одержала победу. Россиянка Кристина Элоева и казахстанка Алтынай Сатылган также проиграли Айсулуу. В финальной схватке кыргызстанка встретилась на ковре с борцом из Казахстана Мадиной Бакбергеновой и сумела сломить сопротивление соперницы, завоевав золото Международного турнира.

Мадина Надирова, выступавшая в весовой категории до 53 кг, до финала не дошла. Девушка выиграла первую схватку с венгеркой Мерседес Денез, но проиграла в 1/8 Вальверде Мелендрес из Эквадора.

Отметим, в соревнованиях приняли участие ведущие борцы из России, Беларуси, США, Канады, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Ирана, Японии и других стран.