Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 марта 2018 12:23

В Кыргызстане пройдет международная конференция по климату

Мероприятие приурочено ко Дню снежного барса, который отмечается 23 октября

Как стало известно во вторник, 13 марта, во время встречи вице-премьер-министра КР Санжара Муканбетова с членами Координационного совета партнеров по развитию, в 2018 году по инициативе главы правительства в Кыргызстане состоятся международная конференция по охране окружающей среды и изменению климата, а также Всемирный форум горных стран. Мероприятия приурочены к Международному дню снежного барса, который отмечается 23 октября.

- Внося свой вклад в сохранение биоразнообразия горного климата, республика сталкивается со все более усиливающимися последствиями глобального потепления. Сегодня мы являемся свидетелями, когда эффект природопользования в одной стране отражается на природе другой страны. И мы хотели бы заявить об этом прогрессивному сообществу, которое реально заботится о сохранении климата, - отметил Санжар Муканбетов.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки к форуму. Как стало известно, инициативу Сапара Исакова поддержало швейцарское Управление по развитию и сотрудничеству в лице Университета Центральной Азии. К нему присоединилось Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) в лице координатора по региональным проектам.