Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 октября 2017 11:49

Алмазбек Атамбаев: Я все равно проведу честные выборы

Глава государства вручил государственные награды и произнес речь перед народом

- Это одно из последних моих мероприятий в качестве президента. Я надеюсь, что оправдал ваше доверие, и вы будете вспоминать, что президент Алмазбек Атамбаев вам когда-то вручил государственную награду, - сказал лидер страны во время вручения государственных наград сегодня, 7 октября.

В своей речи глава государства затронул тему проведения честных выборов. Президент напомнил, что за ту демократию, которая сейчас есть в Кыргызстане, сложили свои головы многие люди, последним стал вице-премьер-министр Темир Джумакадыров, который погиб сегодня утром. Он был главой штаба по выборам.

- У нас ни один гражданин не жил и не будет жить на коленях. У нас страна свободных людей. У нас все доходы страны идут на наше государство. И надо хвастаться не объемом ВВП и не миллиардами, которые делят семейками, а тем, сколько построено дорог, школ, - подчеркнул президент.

В завершение своей речи Атамбаев пожелал награжденным счастья, здоровья, дальнейших успехов и подарил им по 10 тысяч сомов.