Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics

Начальник воронежского УГИБДД рассказал, почему его сотрудника уволили через год после смертельного ДТП

Евгений Шаталов прояснил ситуацию с уголовным делом в отношении начальника отделения ГИБДД по Аннинскому району

Начальник воронежского УГИБДД рассказал, почему так долго не увольняли руководителя отделения по Аннинскому району, который устроил ДТП со смертельным исходом.

- У нас нет такого критерия, как резонансное или не резонансное дело, - заявил Евгений Шаталов. - Там была спорная ситуация. Дать оценку на этапе расследования и уволить офицера с определенной репутацией, стажем работы было невозможно. Дело вели компетентные органы. Как только они вынесли свое решение и прокурор утвердил обвинительное заключение, сотрудник был уволен.

Напомним, 15 июня прошлого года начальник отделения ГИБДД по Аннинскому району протаранил "десятку" на автомобиле "Нива-Шевроле". В результате отечественная легковушка влетела в заправку и загорелась. 35-летний водитель "Лады" Дмитрий погиб на месте.

Лишь в апреле 2016 года дело передали на рассмотрение в суд. Тогда же полицейского уволили со службы. Во время допросов мужчина утверждал, что не знает, как его машина оказалась на встречной полосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать воронежца, погибшего в ДТП с участием крупного гаишного чина: "Я не продаю своих детей, ни живых, ни мертвых"

По утверждению Людмилы Васильевны, на нее выходила женщина, знакомая семьи гаишника, с предложением «замять дело».

- Сначала предлагали 600 тысяч рублей, потом 1,5 миллиона. Мне не нужны их деньги, я хочу, чтобы виновник смерти моего сына сидел в тюрьме, - говорит Людмила Васильевна. – А он все время берет больничные. Просила комиссию назначить, узнать, что у него за заболевание такое. По этому поводу обращалась уже и в Москву, в передачу «Человек и закон», в приемную Президента. Нигде реальной помощи не получила. А виновник аварии до сих пор при должности. (Читать далее...)