Россия
Москва
+16°
НовостиСпорт11 июня 2016 23:44

По итогам беспорядков перед матчем Англия – Россия полиция арестовала восемь человек

В субботу во французском Марселе произошли столкновения болельщиков

Восемь человек арестованы полицией французского Марселя после беспорядков, устроенных фанатами перед матчем Англия-Россия на Чемпионате Европы по футболу.

По данным газеты La Provance, в столкновениях накануне игры первого тура ЧЕ-2016 пострадал 31 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на российское консульство в Марселе, сведения о задержанных или пострадавших болельщиках нашей сборной туда не поступали.

Напомним, первый матч российской команды со сборной Англии прошел в субботу, 11 июня, на стадионе «Велодром» в Марселе и закончился со счетом 1:1. Первый гол забил англичанин Эрик Дайер на 73-й минуте, а в последние минуты встречи Василий Березуцкий забил ответный мяч.

Накануне игры в Марселе прошли массовые беспорядки с участием английских и российских фанатов, а также местных жителей. Полиции пришлось применять водометы и слезоточивый газ, чтобы успокоить конфликтующих.