Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

Столичная мэрия выплатит семьям погибших москвичей в авиакатастрофе в Казани по миллиону рублей

Погибших жителей столицы – 14 человек

Семьи москвичей, погибших в результате авиакатастрофы в Казани, получат от столичных властей компенсации в размере не менее одного миллиона рублей.

В городской администрации уточнили, что погибших жителей столицы – 14 человек.

Также источник ведомства добавил, что размер выплат будет установлен постановлением правительства города в ближайшее время.

Стоит отметить, что правительство Москвы, как правило, выплачивает семьям погибших в результате авиакатастроф компенсацию в размере одного миллиона рублей. Такие выплаты, в частности, получили семьи погибших в результате крушения самолета Як-42 в Ярославле в сентябре 2011 года и Ту-204 - во «Внуково» в декабре 2012 года, передает Интерфакс.

Напомним, самолет авиакомпании «Татарстан» разбился в Казани в воскресенье вечером при заходе на посадку. Лайнер прилетел из Москвы, при приземлении пилоты сообщили диспетчерам, что не смогут сесть, и отправили самолет на второй круг.

Пролетев километр над ВПП, Boeing упал на землю. Сообщается, что у лайнера взорвались топливные баки. Из 50 человек, находившихся на борту, не выжил никто.