Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2013 10:57

Стиву Джобсу поставили памятник-iPhone высотой 188 сантиметров

Выглядит и работает он как настоящий смартфон [видео + фото]
Источник:kp.ru

В Петербурге открыли памятник американскому предпринимателю и изобретателю Стиву Джобсу. Именно 9 января основатель корпорации Apple представил миру iPhone первой серии. Огромный смартфон высотой 188 сантиметров - это рост Джобса - с двумя фотокамерами и QR-кодом поставили во дворе технопарка ИТМО - Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики на Биржевой линии Васильевского острова.

Первый в России памятник основателю Apple работает как настоящий смартфон. На сенсорном управлении, со ссылками на фотографии и видео с Джобсом, его биографию. Постепенно в нем будут появляться различные приложения и программы. Разработчики готовы рассмотреть любые предложения по наполнению памятника новыми функциями.

Конкурс на лучшую концепцию памяти Стива Джобса в Петербурге проводили в прошлом году. Число работ было огромным. Их присылали из разных стран мира.

Проект-победитель выбирала специальная комиссия из представителей администрации Петербурга, IТ-специалистов, известных блогеров, деятелей искусства.