Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 июня 2012 9:57

В Кыргызстан едет Масляков

Главный КВНщик прилетит в республику по приглашению первых лиц государства

В стране будет открыта региональная лига Клуба веселых и находчивых, а презентует это событие никто иной, как сам Александр Масляков. Этой радостной новостью со всеми любителями юмора накануне поделился руководитель творческого объединения «KG Club» Эльдияр Кененсаров.

- Посетить нашу страну Александра Васильевича пригласили президент Алмазбек Атамбаев и премьер-министр Омурбек Бабанов, - рассказал он «Комсомолке». – Сегодня в Кыргызстане не очень высокий уровень юмора. Открытие в нашей стране лиги даст нам возможность приглашать редакторов из Москвы, которые будут проводить мастер-классы для наших ребят, так у наших игроков есть большой потенциал.

Приезд главного КВНщика планеты намечен на последние числа августа.

Тем временем

Наши КВНщики из команды «Азия Микс», успешно выступили в четвертьфинале Первой лиги Международного союза КВН, завоевав себе путевку в полуфинал.

Ребята выступали в рамках третьей игры четверть финала, их соперниками были команды из Тольятти, Хабаровска, Сургута, Минска и Анапы.

- По итогам трех конкурсов наша команда набрала 9.7 балла. Мы уже начали готовится к предстоящей игре. Очень постараемся выступить хорошо, тем самым заявив не только о себе, но и Кыргызстане, - добавил Эльдияр Кененсаров.

Поболеть за наших ребят все любители хорошего юмора смогут уже в октябре.