Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
13 декабря 2022 9:15

Вакцинация против пневмококка: просто о важном

Круглый стол «Комсомольской правды», 13 декабря, 11:00
Источник:kp.ru

В чем опасность пневмококковой инфекции для детей и людей старшего возраста групп риска с хроническими заболеваниями, что поможет снизить число пневмоний и почему так важно знать о вакцине против пневмококковой инфекции, чтобы защитить себя и свою семью.

Трансляция

Тема вакцинации - одна из самых актуальных не только в современной медицине, но и буквально для каждого из нас, ведь она касается каждой семьи, заботы о детях и пожилых близких. Конференция, которую проводит медиагруппа «Комсомольская правда», посвящена важным вопросам вакцинации от пневмококковой инфекции.

Мы будем говорить о том, как работают вакцины от пневмококковой инфекции, почему так важен более широкий охват вакцинацией, кто и почему в особой зоне риска в отношении пневмоний и почему вакцинация от пневмококка - это эффективная мера не только с точки зрения защиты здоровья человека, но и экономики.

В гостях у «Комсомольской правды» - ведущие специалисты в области эпидемиологии и иммунопрофилактики:

- Роман Полибин, к. м. н., доцент, главный внештатный специалист эпидемиолог Минздрава России, заместитель директора по научной работе Института общественного здоровья им. Ф. Ф. Эрисмана, доцент кафедры эпидемиологии и доказательной медицины ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России.

- Алексей Ртищев, к. м. н., главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей ЦАО и ЮВАО Департамента здравоохранения города Москвы, доцент кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

- и Михаил Грубман, управляющий директор биотехнологического бизнеса ООО «НПО Петровакс Фарм»;

- Розанов Александр, исполнительный директор Российской Ассоциации геронтологов и гериатров.

Конференцию ведет медицинский обозреватель «КП» Елена Ионова.