Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия26 ноября 2021 8:03

В Карачаево-Черкесии ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт

Преступникам предложили сложить оружие и сдаться, но они открыли огонь по правоохранителям
Правоохранители проводят проверки и следственные мероприятия

Правоохранители проводят проверки и следственные мероприятия

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

26 ноября 2021 года в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии сотрудники ФСБ ликвидировали двух боевиков. Их застали в лесу за подготовкой теракта, предложили сложить оружие и сдаться, однако они открыли огонь.

Сотрудники правоохранительных органов вышли на след террористов, которые скрывались в горно-лесистой местности района республики.

- Начальником Управления ФСБ России по КЧР принято решение о введении режима контртеррористической операции на территории, прилегающей к месту обнаружения преступников. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате состоявшейся перестрелки бандиты нейтрализованы, - рассказали в Национальном антитеррористическом комитете КЧР.

Сейчас ФСБ проводит проверки и необходимые мероприятия, чтобы установить, были ли у боевиков сообщники.

Ранее "КП-Северный Кавказ" писала, что в сентябре 2021 года в Дагестане тоже ликвидировали двух террористов. В лесном массиве Буйнакского района Дагестана обнаружили двух вооруженных бандитов, которые готовили теракт. Ситуация сложилась аналогичная: сотрудники ФСБ потребовали сложить оружие, но боевики открыли огонь.

Никто из правоохранителей не пострадал, боевиков ликвидировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане уничтожены три боевика, готовивших крупные теракты

Спецназ взял штурмом жилище террористов (подробнее).