+23°
Сегодня:
Спорт5 октября 2021 23:12

Айсулуу Тыныбекова стала двукратной чемпионкой мира по борьбе

В финале кыргызстанская спортсменка боролась с соперницей из США и одолела американку со счетом 7:0
Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль Чемпионата мира по борьбе.

Айсулуу Тыныбекова принесла Кыргызстану золото Чемпионата мира по спортивной борьбе и во второй раз подряд выиграла турнир.

На соревнованиях в Осло действующая чемпионка мира выступала в весовой категории до 62 кг. Она стартовала 4 октября и вышла в финал, одержав победу над соперницами из Японии, Беларуси и Украины. В финале кыргызстанку ждала встреча с американкой Кайлой Миракл.

В схватке за золотую медаль 5 октября Айсулуу Тыныбекова победила спортсменку со счетом 7:0 и стала двукратной чемпионкой мира по борьбе.

Таким образом на сегодня Кыргызстан взял весь комплект медалей чемпионата в Норвегии. Ранее бронзу выиграл борец вольного стиля Алибек Осмонов, а серебро завоевал Эрназар Акматалиев.