Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Общество20 июля 2021 2:44

«Сильное общество должно быть готовым к трудностям и изменениям»: президент поздравил кыргызстанцев с Курман айтом

Садыр Жапаров пожелал каждой семье благополучия, счастья и здоровья
Глава государства поздравил кыргызстанцев с праздником.

Глава государства поздравил кыргызстанцев с праздником.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Садыр Жапаров 20 июля поздравил кыргызстанцев с праздником Курман айт.

- В день празднования Курман айта мусульмане всего мира совершают омовение и праздничный айт намаз, обращаясь с мольбой к Всевышнему, приносят ритуальное жертвоприношение и делятся с близкими, соседями и нуждающимися. Поэтому Курман айт является праздником очищения и благотворительности, - сказано в поздравительном обращении президента.

Он напомнил, что в истории независимого Кыргызстана уже второй год из-за коронавируса Курман айт проходит в условиях ограничений. Пользуясь случаем, глава государства призвал всех жителей страны проявить сознательность и пройти вакцинацию для защиты своего здоровья и здоровья окружающих.

- Сильное общество всегда должно быть готовым ко всем трудностям, испытаниям и изменениям. Несмотря на то что этот год сопровождается такими испытаниями, мы все, терпеливо, с великодушием и стойкостью побеждая все невзгоды, будем уверенно двигаться к новым успехам, - отметил Жапаров.

Президент пожелал каждой семье благополучия, счастья и здоровья.

- Пусть этот праздник станет благом для нашей страны, всего мусульманского мира и принесет изобилие и достаток! Пусть Всевышний сохранит наш Кыргызстан и даст нам возможность встретить и следующий Курман айт в мире и здравии! - заключил глава государства.