Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 ноября 2023 16:00

Певец SHAMAN раскрыл правду о своей жене: «Мы редко видимся. Я запираюсь у себя в студии и работаю»

SHAMAN признался, что редко видится с собственной женой
Свой день рождения артист отметил на сцене в Петербурге

Свой день рождения артист отметил на сцене в Петербурге

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

22 ноября народный любимец, певец SHAMAN празднует свое 32-летие. Отмечает он его как настоящий трудоголик – двумя концертами подряд в Петербурге. На первый из них, 21 ноября, очередь из поклонников у БКЗ «Октябрьский» собралась еще за час до начала. В это же время на месте оказались корреспонденты spb.kp.ru, чтобы узнать, как проходит подготовка к выступлению за кулисами.

Пока Ярослав Дронов наводит порядок на сцене – выстраивает свет, звук и распевается, в гримерке уже все, что называется, при параде. Длинноногие красавицы расхаживают от одного зеркала к другому в коротких платьях цветов флага России.

- Одним из требований к подбору девушек были длинные волосы. Я так и отбирала, а сейчас смотрю – у многих девчонок волосы, видимо, нарощенные были, а сейчас поснимали. Ну, никто не возмущался пока, - сплетничают во время макияжа красавицы.

- Я вообще так на концерт SHAMAN хотела давно попасть, но как-то из-за учебы все не получалось, а потом увидела кастинг, - парирует первой девушка в флаге.

Поклонники собрали деньги на подарок любимому певцу

Поклонники собрали деньги на подарок любимому певцу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Сам артист появился перед журналистами за несколько минут до концерта. Заминка – сломался отпариватель для костюмов. Артист перекусывает прямо на ходу – жует яблоко в перерыве между вопросами, а вопросы в это время такие…

- Вас внесли в список самых сексуальных мужчин России. Что чувствует мужчина, когда попадает в такой список?

- Я об этом ничего не знал, - скромничает Ярослав Дронов.

- Какие ваши эмоции сейчас?

- Такие же, как и раньше. Я делаю свое дело и все, мне кажется, это правильно.

- Может слышали, поклонники сплетничают о вашем романе с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной?

- Пусть фантазируют дальше, не будем никого разочаровывать, - смеется звезда.

Перекусывал артист в перерыве между интервью

Перекусывал артист в перерыве между интервью

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- Ваша супруга человек не публичный, вы что-нибудь нам о ней все-таки расскажете? Как вы проводите время вместе, какие фильмы смотрите?

- Мы редко видимся. У меня график плотный, я постоянно в разъездах, а что касается кино, то у нас разные вкусы. Я к фильмам и сериалам равнодушен. Как правило, я запираюсь у себя в студии, работаю, а она что-то смотрит там…

- Вы говорили, что ваша супруга – это ваш главный критик. А какую музыку она слушает?

- Я не знаю. Хотя, знаю… Она слушает SHAMAN.

- На чей концерт вы бы сами сходили?

- С удовольствием сходил бы на свой концерт. Как известно у SHAMAN есть только один продюсер - это Ярослав Дронов. Мне было бы интересно посмотреть на это со стороны. К сожалению, раздвоиться я пока не могу, поэтому с удовольствием пересматриваю видео, но только для того, чтобы понять, что можно улучшить, потому что по сути своей я перфекционист.

После выступления артист планировал уехать отдыхать в номер

После выступления артист планировал уехать отдыхать в номер

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- Как будете отмечать свой день рождения за пределами концертной площадки?

- Буду в отеле, приму душ, съем что-нибудь легкое и лягу спать.

- А какие планы на Новый год? Говорят, у вас выросли гонорары. Планируются выступления на корпоративах?

- Все вопросы касательно финансов - к директору. Мне обычно о графике, о моих планах сообщают на ближайшую неделю, не дальше, потому что очень много всего. Если мне будут сообщать о том, что будет даже через две недели, то я просто это забуду. О каких-то событиях мне сообщают за три-четыре дня. Это моя личная просьба. Поэтому я честно не знаю, что будет в декабре, какие мероприятия, какие планы.

- Сейчас россияне активно верят в гороскопы, карты Таро, гадания и прочее. Верите ли вы, обращались когда-нибудь к магам и колдунам?

- Я вообще не верю в гороскопы. Как-то всегда эту тему обходил. Мне кажется, людям просто надо во что-то верить, они хотят на что-то опереться. Когда ты веришь в бога, тебе не нужны никакие гороскопы и гадалки, чтобы знать, что у тебя будет в будущем. Я к этой теме равнодушен абсолютно.

- То есть не хотели бы свое будущее знать?

- Мне кажется, я могу предполагать свое будущее. Сейчас у нас, к примеру, будет концерт, и не думаю, что что-то может его омрачить. Хотя, если обратиться к классической литературе, то Михаил Булгаков в своем романе «Мастер и Маргарита» завещал, что человек не может знать даже то, что он будет делать сегодня вечером, какая у него будет судьба. Стараюсь просто жить каждую минуту счастливо.

Поддержать певца приехал отец

Поддержать певца приехал отец

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

SHAMAN оказался прав насчет ближайшего будущего – впереди был концерт. Одну из песен артист даже исполнил со своим отцом Юрием Дроновым. Прозвучал и гимн России – его пели всем «Октябрьским», а это больше 3 тысяч человек.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Поклонники артиста решили тоже сделать ему подарок. Фандом SHAMAN собрал больше 700 тысяч рублей за пару недель. Эти деньги они переведут в фонд, оказывающий помощь военным медикам - это лекарства, оборудование, транспорт. Сам Ярослав Дронов отметил, что добавит туда еще 300 тысяч, чтобы перевести круглую сумму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я роскошь, которую сложно себе позволить»: Певец SHAMAN ответил Ксении Собчак на ее «признание в любви»

Певец SHAMAN заявил, что для Ксении Собчак он непозволительная роскошь (подробнее)

«Схватила платье и села в поезд»: Поклонницы со всей страны съехались в Петербург, чтобы стать невестой певца SHAMAN

SHAMAN сыграл свадьбу с поклонницами ради съемок нового клипа (подробнее)

Певец SHAMAN о Шарлоте, задержанном в Пулково после сожжения российского паспорта: «Он умер»

Певец SHAMAN уверен, что задержанный в Пулково музыкант Шарлот мертв (подробнее)