Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Что происходит19 марта 2024 13:54

ЦСКА выразил соболезнования семье погибшего в Красноярске Антона Петухова

Публикуем последние новости о погибшем в Красноярске баскетболисте Антоне Петухове
Фото: БК «Барнаул»

Фото: БК «Барнаул»

Под Красноярском нашли 20-летнего баскетболиста Антона Петухова. Его тело находилось примерно в 30 километрах от Октябрьского моста, где спортсмен последний раз попал на камеры уличного видеонаблюдения.

«КП-Красноярск» собрала в одном материале все последние новости о погибшем под Красноярском баскетболисте Антоне Петухове.

Биография красноярского баскетболиста Антона Петухова

Спортсмен родился в Красноярске 20 февраля 2003 года. Там же начал заниматься баскетболом, да играл так хорошо, что спорт стал делом всей жизни.

Оставаться играть в родном Красноярске баскетболист не стал. От предложения из ЦСКА, как правило, не отказываются. Так в 2020 году перспективный юниор оказался в одном из главных спортивных клубов страны.

Петухов начал выступать за молодежный состав «армейцев». Провел там три полноценных сезона. И год от года только прибавлял. Если сравнить статистику выступлений за первый и последний сезон в молодежке ЦСКА, то видно, что Петухов стал проводить все больше минут на игровом паркете, чаще появлялся в стартовом составе, да и результативных очков набирал больше.

Фото: БК ЦСКА

Фото: БК ЦСКА

В 2021 году он выиграл с ЦСКА молодежный чемпионат России, но в основном составе шанса себя проявить так и не получил. Летом 2023 года Антон Петухов уехал в Барнаул, чтобы набраться опыта уже не на молодежном, а на взрослом уровне.

За баскетбольный клуб «Барнаул» спортсмен успел провести только 6 матчей. Дальше – случилось страшное.

Как пропал баскетболист Антон Петухов в Красноярске 2024

Спортсмен приехал домой перед Новым годом. В 3:30 ночи 30 декабря он вышел из родительской квартиры. Отец слышал, как захлопнулась входная дверь, но что сын больше домой не вернется – вряд ли мог подумать.

По камерам видеонаблюдения удалось установить маршрут 20-летнего спортсмена. От улицы 78 Добровольческой бригады он шел в сторону острова Татышев, добрался до Октябрьского моста, но на правый берег или назад домой, так и не вышел. В полиции края сообщили, он упал с моста.

На поиски вышли десятки волонтеров. Они прочесывали местность, осматривали прибрежную территорию с дронов, в том числе, подводных, но быстро найти тело так и не получилось. Поиски продлились почти три месяца. Работа не прекращалась ни на один день. В поисках участвовали волонтеры, полицейские и родные спортсмена.

Фото: «Поиск пропавших детей» им. Оксаны Василишиной

Фото: «Поиск пропавших детей» им. Оксаны Василишиной

Где нашли тело баскетболиста Антона Петухова в Красноярске 2024

19 марта 2024 года в полиции края сообщили, в районе села Частоостровское Емельяновского района было обнаружено тело мужчины. Предположительно, это и есть загадочно пропавший в Красноярске баскетболист. Расстояние от Красноярска до Частоостровского примерно 30 километров.

Реакция спортсменов на таинственную пропажу Антона Петухова в Красноярске 2024

Коллеги по цеху в один голос уверяют, никаких проблем в личной жизни или в спортивной карьере у Антона не было. Да, незадолго до пропажи получил травму колена, восстанавливался, но ничего сверхъестественного, рядовая ситуация. Играть бы вернулся.

Один из тренеров, знавший баскетболиста с малых лет, Александр Авдеев рассказывал, что Антон – сильный человек с устойчивой психикой и опрометчивым поступкам он не склонен.

Свои соболезнования семье спортсмена выразили баскетбольные клубы ЦСКА и «Барнаул». В команде, где Антон провел свой последний сезон отметили, он был скромным парнем с доброй улыбкой. Никогда не отказывал в помощи и был профессионалом своего дела.

Редакция «Комсомолки»выражает соболезнования родным и близким Антона Петухова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искали почти три месяца: тело пропавшего в канун Нового года баскетболиста Антона Петухова обнаружили в Енисее под Красноярском

Загадочно пропавший в Красноярске накануне Нового года воспитанник баскетбольного ЦСКА, форвард баскетбольного клуба «Барнаул» Антон Петухов найден мертвым. (подробнее)

Не могут найти ни в воде, ни на берегу: поиски упавшего с красноярского моста бывшего игрока ЦСКА Антона Петухова продолжаются

Форвард баскетбольного клуба «Барнаул» Антон Петухов пропал в Красноярске накануне Нового года. Двадцатилетний спортсмен приехал домой, к родственникам, собираясь проходить реабилитацию после спортивной травмы в краевом центре (подробнее).

Поиски упавшего с красноярского моста спортсмена Антона Петухова могут перенести

В поисках спортсмена, как только стало известно об его исчезновении, участвовали десятки человек: полицейские, спасатели, волонтеры организации «Поиск пропавших детей» им. Оксаны Василишиной, а также друзья и родственники баскетболиста (подробнее).

Пропавший в Красноярске баскетболист Антон Петухов упал с Октябрьского моста

Разыскиваемый в Красноярске баскетболист команды «Барнаул» Антон Петухов упал с Октябрьского моста в Енисей. Как сообщили в краевом МВД, это стало известно благодаря видеозаписям с камер (подробнее).

Воспитанник баскетбольного ЦСКА Антон Петухов таинственно пропал в Красноярске

В ночь на 31 декабря в центре Красноярска таинственно пропал 20-летний баскетболист команды «Барнаул» Антон Петухов (подробнее).