Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Происшествия13 марта 2024 4:12

«Врезался в ограждение, перевернулся и пролетел два пролета»: тюменец на иномарке разнес центральную набережную города и погиб

23-летний водитель на «Чанган» разнес центральную набережную Тюмени
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Молодой водитель на автомобиле «Чанган» разнес центральную набережную Тюмени. Страшная авария в стиле «Форсажа» произошла сегодня ночью в центре города. 13 марта у прохода на тюменскую набережную в районе Масловского взвоза иномарка проскочила два лестничных пролета и опрокинулась. 26-летний автомобилист погиб на месте происшествия. Его тело обнаружил прохожий ранним утром, когда прогуливался с собакой по городской набережной.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

По версии полиции, автомобиль «Чанган» ехал на большой скорости по улице Водопроводной, в сторону магистрали на улице 25 Октября. Молодой человек не удержал руль и управление, врезался в препятствие, перевернулся и пролетел два пролета пешеходных лестниц. Машина осталась лежать на площадке между пролетами. В результате ДТП пострадал не только водитель иномарки и сам автомобиль, но и часть городской инфраструктуры: разбито ограждение, лестничные пролеты и дорога.

– В шестом часу утра разбитую машину с погибшим водителем обнаружил горожанин, гуляющий с собакой. Известно, что погибший молодой человек проживал в Тюмени, стаж за рулем с 2017 года, у него всего одно нарушение ПДД в прошлом году, – рассказал заместитель начальника отдела Госавтоинспекции по городу Тюмени Александр Постовик.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Отметим, что на ремонт набережной в Тюмени власти тратят ежегодно более 110 миллионов рублей. При этом в последующие годы администрация планировала увеличить содержание набережной Туры до 147 миллионов рублей в 2026 году. Об этом говорится в проекте бюджета города на 2024 год и плановые периоды 2025 и 2026 годов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Тюменском районе школьница попала под колеса иномарки у села Луговое. Водитель автомобиля Kia Rio сбила восьмилетнюю девочку, которая перебегала дорогу вне пешеходного перехода.