Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика31 января 2024 14:45

Нервный срыв Зеленского, США, спасавшие Залужного от отставки и новая мобилизация: Как интриги Киева раскололи Украину

Колумнист Гришин: Истерика Зеленского и новая мобилизация развалят Украину
У Зеленского прекрасно понимают, насколько токсичен законопроект про ужесточение "могилизации", который был внесен в Верховную раду повторно накануне вечером.

У Зеленского прекрасно понимают, насколько токсичен законопроект про ужесточение "могилизации", который был внесен в Верховную раду повторно накануне вечером.

Фото: REUTERS

ПОДГОТОВКА К АПОКАЛИПСИСУ

У Зеленского прекрасно понимают, насколько токсичен законопроект про ужесточение "могилизации", который был внесен в Верховную раду повторно накануне вечером. Законопроект стал еще более жестким по отношению к населению и токсичным, хотя из него исключили несколько самых жестоких норм, вроде мобилизации инвалидов, зато в него вставили совсем другие, не менее жесткие.

И уже сейчас Офис президента Украины под руководством Ермака начал подготовительную работу к голосованию законопроекта, которое предварительно назначено на 6 февраля. Депутатам, которые сейчас массово "идут в отказ", судя по слухам из Киева, сулят по миллиону долларов США за голос "за", соблазняют освобождением от "могилизации" их родственников в случае положительного голосования и угрожают совершенно обратными последствиями в случае отказа.

СРЫВ ЗЕЛЕНСКОГО И СПАСЕНИЕ ЗАЛУЖНОГО ИЗ США

А премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предпринимает отчаянные попытки перевалить часть ответственности за законопроект на военных. Так, например, он обозначил на это заседание по вопросу о законопроекте докладчиком себя любимого, а содокладчиком поставил не кого-нибудь, а главкома ВСУ Валерия Залужного. Кстати, по ряду сведений, именно отказ Залужного докладывать данный законопроект в парламенте, инициатором которого является Кабмин, и стал причиной нервного срыва Зеленского, когда он объявил (все же объявил истерик) Залужному об отставке, после чего последовала не одна пара приводящих в чувство президента Незалежной оплеух из посольства США, оставивших Залужного (пока) на его нынешнем посту. Но это ненадолго, поскольку Зеленский сам отрезал себе пути к отступлению.

Впрочем, сейчас не об этом. С законопроектом они там как-нибудь разберутся и, надеюсь, примут его очень быстро. И не думайте, что слово "надеюсь" я употребил здесь случайно.

Валерий Залужный

Валерий Залужный

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

УКРАИНА: В ШАГЕ ОТ РАЗВАЛА

Нет, и еще раз нет. Этим законопроектом Зеленский и его команда раскалывают Украину буквально напополам. И не просто раскалывают, а рвут с мясом, с переломами костей и выдиранием станового хребта нынешнего сопротивления.

Законопроект еще не принят, а в украинском сегменте сети уже появились посты вроде: "Лучше было бы свалить в [Россию]", "А можно ли сейчас еще как-то свалить в [Россию]". Я не обманываюсь, эти годами находившиеся под зловонным влиянием киевской власти люди еще называют Россию пренебрежительно и оскорбительно. Они нас все еще считают злом или, как минимум, не любят. Но они уже не хотят активно не хотят идти и класть свои головы за Зеленского и нынешнюю Украину. Потому что даже запрограммированный мозг понимает – настоящее зло сейчас правит бал в Киеве.

Еще какая-то неделя, максимум, две после принятия законопроекта и вступления его в силу, и для очень значительной части населения Украины быть в России станет предпочтительнее, чем оставаться один на один с упоротыми "патриотами"-бандеровцами в Незалежной при истеричном комике, надевшем маску президента. А те, кому повезет оказаться в России, сами поймут, кто на самом деле был прав.

Киевские власти, кстати, всеми силами подталкивают колеблющихся людей к верному выбору.

- Куда ни зайдешь, все советуют, как отвечать, когда остановили машину. Мы доиграемся в демократию до такого состояния, что у нас военных скоро будут ногами пинать. Надо так: не вышел из машины — прострелили колено. Только так. Иначе мы не победим. Жесткая мобилизация, - призвал простреливать колени уклонистам командир 118-й бригады сил территориальной обороны Украины Анатолий Стуженко.

- Уклонисты - испуганные крысы. Они когда в стайке, то кусаются, но они доиграются, что придется таким, как я, брать это в свои руки. У нас достаточно для этого и рук, и железа, и решимости. Поверь, мы их зачистим, что места не останется, - поддержал его экс-командир запрещенного в России и объявленного террористической организацией "Айдара" Евгений Дикий.

Пока один будут убегать, другие станут отлавливать их, простреливать колени и т.д. Незалежна, самостийна, едина. Как никогда. А на фоне этого Мелитополь цветет, Мариуполь восстанавливается гигантскими темпами, налаживается жизнь у других бывшеукраинских городах. Никто не захочет присоединяться к смертникам во власти.

Не знаю, каковы в реальности планы и намерения Зеленского по отношению к Украине и виды на нее, но уничтожать ее у него получается лучше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь украинцев превратится в сплошное бегство: принято новое решение по мобилизации

На рассмотрение депутатов Верховной Рады поступила новая версия документа, который не стал менее жестким [подробности]

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Пентагон передаст Украине снаряды GLSDB - чем они опасны для российской армии: подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски по теме.