Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Политика28 июля 2023 5:00

Белый дом заявляет, что у I2U2 по-прежнему большое будущее

Заявив, что индийско-американские отношения «крепче, чем когда-либо», Белый дом вновь подчеркнул, что у платформы I2U2 по-прежнему большое будущее, и группа углубляет партнерские отношения между странами-участницами.
Источник:kp.kg
I2U2, союз США, Индии, ОАЭ и Израиля существует уже год, и призван укрепить связи между странами в регионе Ближнего Востока, и успешно с этим справляется, как говорит пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

I2U2, союз США, Индии, ОАЭ и Израиля существует уже год, и призван укрепить связи между странами в регионе Ближнего Востока, и успешно с этим справляется, как говорит пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

I2U2 – это союз США, Индии, Израиля и ОАЭ, созданный в июле 2022 года, и призванный укрепить связи между странами в регионе Ближнего Востока. Страны в совместном заявлении объявили, что они будут сотрудничать во многих областях: от экономики до безопасности, от транспорта до космического сотрудничества, от чистой энергетики до охраны здоровья и продовольственной безопасности.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан Пьер заявила на брифинге, что недавний государственный визит индийского премьер-министра Нарендры Моди в Соединенные Штаты был «чрезвычайно успешным и важным».

«Визит [премьер-министра Моди в США] в прошлом месяце был чрезвычайно успешным и важным. Отношения с Индией крепче, чем когда-либо, и мы объявили о ряде ключевых результатов, и некоторые из них уже реализуются. Мы остаемся очень оптимистичными в том, что касается нашего долгосрочного будущего и отношений с Индией, и мы верим, что так будет продолжаться и впредь», – сказала она.

Пьер далее сказал, что платформа I2U2 уже способствует углублению партнерских отношений между четырьмя странами, и у I2U2 все еще есть большое будущее.

«Мы начали эту инициативу [I2U2] год назад. Это было общее видение безопасности и процветания Ближневосточного региона, и поддерживать их связь... I2U2 уже углубляет партнерские отношения между этими четырьмя странами и за их пределами, о чем свидетельствуют существующие проекты и инициативы. У I2U2 по-прежнему большое будущее. Мы действительно взволнованы перспективами этого будущего», – добавила пресс-секретарь Белого дома.

Премьер-министр Моди находился с государственным визитом в США с 21 по 24 июня, в ходе которого он провел специальное мероприятие по йоге в штаб-квартире ООН, провел двусторонние переговоры с президентом США Джо Байденом в Белом доме, а также выступил перед Конгрессом ООН.