Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Спорт25 мая 2023 7:00

«Торпедо» - «Оренбург» 27 мая 2023 года. Прогноз на матч 29 тура РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет с вылетевшим из РПЛ «Торпедо»
Соперник, несмотря на отрицательную статистику, у оренбуржцев непростой

Соперник, несмотря на отрицательную статистику, у оренбуржцев непростой

Последний выездной матч футбольный клуб «Оренбург» проведет на стадионе «Лужники». 27 мая в 18:30 пройдет встреча 29 тура РПЛ с вылетевшим в Первую лигу московским «Торпедо». Соперник, на первый взгляд, простой. Но в этом сезоне мы уже видели, как подопечные Марцела Лички проигрывали явным аутсайдерам.

Столичная дружина в этом сезоне объективно самая слабая команда чемпионата. Ведь даже самым соперникам наподобие «Химок» они уступали с крупным счетом. В нынешнем году автозаводцы запомнились лишь многочисленными тренерскими отставками. Хотя громкие победы в их копилке есть – дважды московский «ЦСКА» и серебряный призер прошлого чемпионата «Сочи». Большая часть викторий, правда, в Кубке России. В РПЛ у дружины Жозепа Клотета всего три победы, одна из которых техническая. Команда уже вылетела в Первую лигу. И потому никаких турнирных задач перед собой не ставит.

У гостей в этом плане все гораздо лучше. Они уже точно не опустятся ниже девятого места и при определенном стечении обстоятельств смогут зацепиться за седьмое и даже шестое место. Правда большую часть очков они цепляли дома. На выезде же статистика печальная – всего три победы при десяти поражения и одном ничейном исходрм. Правда с коллективами своего калибра футболисты Марцела Лички расправляются и на их поле. Однако, бывали и обратные ситуации. Достаточно вспомнить неудачный выезд к кризисным «Химкам» и поражение 2:0. А «Торпедо» наверняка постарается уйти на понижение громко хлопнув дверью. И если сине-белые недооценят своих визави – это может запросто случиться.

Друг с другом команды встречались десять раз. Дважды победу праздновали москвичи, шесть раз оренбуржцы. Еще дважды коллективы делили очки. Последний раз в официальных матчах они встречались в августе прошлого года на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. Тогда «Оренбург» одержал победу с минимальным счетом. Предположим, что и сейчас они смогут забрать три очка с разницей в 1-2 мяча.

Букмекеры видят фаворитом гостей. На их победу можно поставить за 1,69. Успех хозяев оценивается в 4,40. В случае ничьи у вас получится увеличить свою ставку в 4,50 раз.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал