Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт2 марта 2023 11:47

Кыргызстан и Россия сыграют два товарищеских матча по футзалу в начале марта

Кыргызстан уже начал учебно-тренировочный сбор.
Вместе с основной сборной России в Бишкеке также две игры пройдут между юношескими национальными командами U-18.

Вместе с основной сборной России в Бишкеке также две игры пройдут между юношескими национальными командами U-18.

Фото: Кыргызский футбольный союз

Кыргызстан и Россия сыграют два товарищеских матча по футзалу в Бишкеке. По данным Кыргызского футбольного союза, игры состоятся 6 и 7 марта на стадионе ФОК «Газпром».

Вместе с основной сборной России в Бишкеке также две игры пройдут между юношескими национальными командами U-18. Кыргызстан уже начал учебно-тренировочный сбор.

– Сборная России является одной из ведущих команд в футзале, как среди взрослых, так и среди юношей. Приезд команд: юношеской U18 и сборной в нашу страну – это большое спортивное событие. По российской сборной отмечу, что у команды новый тренерский штаб, во главе с Бесо Зоидзе, который также является главным тренером клуба МФК КПРФ. Этот клуб возглавляет турнирную таблицу в РФ и является бронзовым призером Лиги чемпионов УЕФА. В сборной новый состав игроков. К нам приедут основные игроки во главе с лучшим игроком Сергеем Абрамовым.

Юношеская сборная 2005 года рождения – российская команда, также одна из сильнейших команд Европы. Она проведет также две игры. Для нас это будут значимые матчи. У нас также новый тренерский штаб во главе с Маратом Дуванаевым, он был моим помощником в сборной. Есть изменения в составе команды. Игры с Россией помогут ответить на многие вопросы, которые стоят перед тренерским штабом. Я думаю, что матчи пройдут очень интересно, в бескомпромиссной борьбе. Такого сильного спарринга у нас еще не было, – поделился ожиданиями технический директор по футзалу Кыргызского футбольного союза Амиржан Муканов.

Начало матчей – 18:00 и 21:00.

Цена единого билета на две игры на каждый день – 1300 сомов. Билеты можно приобрести на портале https://ticket.kg