Премия Рунета-2020
Оренбург
+22°
Boom metrics
Спорт29 сентября 2022 16:42

Боец UFC Дамир Исмагулов проведет следующий бой с Арманом Царукяном

Оренбуржец Дамир Исмагулов проведет следующий бой в UFC с Арманом Царукяном
Это первый бой оренбуржца, когда он выходит в октагон будучи рейтинговым спортсменом.

Это первый бой оренбуржца, когда он выходит в октагон будучи рейтинговым спортсменом.

Оренбургский боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов узнал имя следующего соперника. 17 декабря он встретится с другим представителем России – Арманом Царукяном. Соотечественники встретятся на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе 17 декабря. Отметим, что это первый бой оренбуржца, когда он выходит в октагон будучи рейтинговым спортсменом. На сегодняшний день он занимает 12-ю строчку в списке лучших легковесов мира. Его оппонент расположился на 10 месте.

Интересен тот факт, что еще летом оппонент уроженца Первомайского района говорил о том, что Дамир не уровень ему. К слову, к очной встрече Царукян походит после близкого поражения от поляка Матеуша Гамрота. Исмагулов пока не знает поражений в лучшей лиге мира и идет на серии их пяти побед в Абсолютном бойцовском чемпионате и девятнадцати викториях кряду. В последнем поединке он одержал волевую победу над шведом грузинского происхождения Гурамом Кутателадзе.

Кстати, у бойцов один менеджер – Саят Абдрахманов. Функционер в интервью нескольким СМИ рассказал, что его парней решили свести потому что никто из других ТОПовых представителей легкой весовой категории не хотел с ними биться. Их знакомство друг с другом, отмечает мужчина, не должно стать причиной, по который фанаты смешанных единоборств увидят скучный поединок. Бойцы, с его слов, в первую очередь профессионалы, которые рассматривают свое противостояние как спортивное состязание.

Уже известно, что спортсмены не выступят в главном поединке вечера. Это значит, что на выяснение сильнейшего им отведено всего три раунда продолжительностью пять минут. В ближайшее время букмекеры выставят коэффициенты и определят фаворита. Orenburg.kp.ru желает россиянам показать честный и бескомпромиссный бой.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462